14
03
2020

Марафон — Навруз 2020

От TCF 0

14 марта 2020 года Хукуматом г. Душанбе совместно с Комитетом молодежи и спорта РТ и Федерацией велосипедистов РТ в преддверии праздника Навруз был проведён очередной вело марафон, в котором приняли участие более 200 человек. Участниками марафона стали вело-любители столицы, велосипедисты с ограниченными возможностями, а также профессиональные спортсмены-велосипедисты.

К участию в марафоне были допущены все типы велосипедов, включая вело-тандемы. Старт вело марафона был дан организаторами с кольца около Парка культы и отдыха им. Омара Хайяма, а финиш марафона был расположен возле Ипподрома «Наврузгох», где согласно категорий организаторами проводилось награждение победителей призами и грамотами.

Безымянный4

С праздничным весенним настроением, со звуком выстрела судьи участники двинулись вперёд. В первую очередь был дан старт велосипедистам с ограниченными возможностями, затем профессиональным спортсменам и девушкам велосипедисткам, в заключении был дан общий старт для всех остальных участников.

Безымянный3

Ежегодный вело марафон не позиционируется организаторами как профессиональное велосипедное соревнование для достижения высоких спортивных результатов, ведь в первую очередь он проводится с целью популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и населения Республики Таджикистан, для популяризации велосипедного спорта и велосипеда в целом как экологического транспорта. Кроме того указанный вело марафон это всегда возможность неформального общения между участниками и организаторами, любителями и профессиональными велосипедистами.

Безымянный5Безымянный8Безымянный6Безымянный7

Скачайте и посмотрите зрелищные видео-репортажи столичных СМИ об этом марафоне по ссылке.

Прим. Видео-материал доступен для скачивания до 14.10.2020г.

автор: TCF