02
10
2016

GRAN FONDO KAZAKHSTAN Tour of Zhetysu 2016

От TCF 0

1 октября 2016 года завершился двухдневный велозаезд Gran Fondo Tour of Zhetysu, который прошел в Алматинской области.
dsc_2540
Первый день соревнования, которое состоялось в рамках известнейших шоссейных велозаездов в мире»Gran Fondo», начался утром 30 сентября в Алматинской области с велопробега от Баканасской развязки в городе Капчагай. На открытии старта, которое было по-спортивному динамичным, приветственные слова всем участникам заезда сказали организаторы: президент Федерации велоспорта Алматинской области Серик Турдалиев и генеральный менеджер Gran Fondo World Tou Дени Буйо. Особенно ободряющими были напутственные слова почетного гостя — Александра Винокурова, олимпийского чемпиона и профессионального велогонщика, вышедшего на старт дружеского общего велопробега в 80 километров, открывшего двухдневные соревнования.

Федерация велосипедистов РТ для участия в этой престижной гонке отправила перспективных спортсменов.

dsc_2453

В групповой гонке на 50 км в категории Мужчины 18- 35 первое место занял Аркадий Ким из команды Wilier team Almaty с результатом 0:38:03.

В Критериуме первое место занял Бахтияр Мамыров, также из команды Wilier team Almaty.

История массовых велозаездов Gran Fondo началась в Италии более 100 лет назад. За это время мероприятие стало одним из самых популярных в Европе и во всем мире, от Италии до ЮАР, от Калифорнии до Новой Зеландии. Особая энергетика и атмосфера, энтузиазм участников и поддержка зрителей — вот что покорило многие страны, где сейчас проходят десятки заездов Gran Fondo.

dsc_3163    dsc_2844         dsc_2608

Фото с GRAN FONDO KAZAKHSTAN TOUR OF ZETYSU
Фотографии не профессиональные, без обработки.

Первый день Шоссе — https://files.fm/u/zny9fx9f
Второй день Критериум — https://files.fm/u/g79jprwb

 

Подробнее: http://vesti.kz/masssport/226988/

 

автор: TCF