29
11
2021

Официальный визит АСС в преддверии Чемпионата Азии 2022 в РТ

От TCF 0

C 23 по 28 ноября 2021 года, высокопоставленная делегация Азиатской велосипедной конфедерации (АСС) посетила столицу Республики Таджикистан.

В международном аэропорту Душанбе гостей встречали президент Федерации велосипедистов Республики Таджикистан Озодхон Давлатшоев, вице-президент Андрей Миронов и генеральный секретарь Федерации Исфандиер Аюбов.

В состав делегации вошли генеральный секретарь Азиатской конфедерации г-н Анкар Сингх, технический советник Международного Велосипедного Союза (UCI) Фархад Алиев, член управляющего комитета АСС и генеральный секретарь Федерации велосипедного спорта Республики Узбекистан Козимхуджа Урунбойхуджаев, технические представители Азиатской велосипедной конфедерации г-н Мухаммад Абдулрауф и г-н Джамалудин Мухаммед.

Во время своего визита техническая делегация АСС провела ряд встреч с сотрудниками Федерации велосипедистов РТ, во время которых сторонами обсуждались многие технические и организационные аспекты предстоящего чемпионата. Делегация посетила объекты и инфраструктуру города Душанбе и его окрестностей, провела ознакомление и технические замеры предложенных Федерацией дорог и трасс города Душанбе и РРП необходимых для проведения чемпионата Азии, и высоко оценила их качество и соответствие ожиданиям и требованиям. В результате были утверждены места старта и финиша чемпионата, стартового городка, места для проведения допинг-контроля спортсменов, рассмотрены гостиничные комплексы Душанбе, подходящие для официального отеля чемпионата и гостей чемпионата, а также многие другие аспекты мероприятия.

IMG-20211124-WA0052

В то же время в период технического осмотра делегацией АСС необходимой инфраструктуры города, президент Азиатской велосипедной конфедерации г-н Осама аль-Шафар также посетил Душанбе. Целью визита высокого гостя было подписание соглашения о проведении чемпионата Азии 2022 по велоспорту в Таджикистане. После утверждения документа о проведении чемпионата Азии по велоспорту в Республике Таджикистан были зафиксированы даты его проведения: с 25 по 29 марта 2022 года.

IMG-20211127-WA0047

Следует отметить и значительный вклад председателя города Душанбе господина Рустама Эмомали в номинации Республики Таджикистан в качестве страны-организатора чемпионата Азии по велоспорту в 2022 году. Эти договоренности и соглашения имели место во время предыдущего визита президента Азиатской велосипедной конфедерации г-на Осамы аль-Шафара в Душанбе и их встречи с председателем города.

В рамках визита уважаемая делегация вместе с президентом Федерации велосипедистов Республики Таджикистан Озодхоном Давлатшоевым посетили Государственное телестудию «Варзиш», национальный Олимпийский комитет Таджикистана, клинику «Истиклол» и другие объекты города, имеющие непосредственное отношение к предстоящему чемпионату.

IMG-20211128-WA0003IMG-20211207-WA0023

IMG-20211127-WA0045Ведущая и инновационная компания страны Tcell является главным спонсором Федерации велоспорта Республики Таджикистан и Генеральным спонсором Чемпионата Азии по велоспорту Душанбе 2022.

автор: TCF